Traders Union RSS Поиск
×
logo

Rare Bits собрал 6 млн долл. для поддержания своего рынка уникальных криптовалютных активов

Rare Bits будет использовать инвестиции для наращивания своего штата и расширения предложения криптовалютных предметов для коллекционирования
​Стартап Rare Bits из Сан-Франциско привлек 6 млн долл. в раунде финансирования серии A для поддержания online-рынка уникальных криптовалютных активов и предметов коллекционирования. Этот раунд возглавила компания Spark Capital, а среди прочих участников были First Round Capital, Craft Ventures, SV Angel, CEO Twitch Э. Шеар, директор-распорядитель Greenoaks Н. Мехта, А. Агарвал, Р. Сангви, Д. Кан и А. Гарг.

Стартап будет использовать инвестиции для наращивания своего штата и расширения предложения криптовалютных предметов для коллекционирования и редких криптоактивов на своем рынке. Такая информация была предоставлена соучредителем Rare Bits Д. Ли.

Криптовалютные активы и предметы коллекционирования являются неконвертируемыми токенами сети Ethereum, которые уникальны и редки. Такие цифровые элементы на основе blockchain стали известны благодаря вирусному распространению игры CryptoKitties на базе той же сети Ethereum. Некоторые из цифровых котят стоили дороже 100 тыс. долл. В какой-то момент CryptoKitties стала самым крупным децентрализованным приложением эфириума, на которое пришлось более 13% транзакций сети.

Читайте также: Binance.US включила в совет директоров экс-главу ФРБ Нью-Йорка

пятница 20.04.2018 | 15:03

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok