Traders Union RSS Поиск
×
logo

Верховный суд России отменил решение о блокировке сайта о цифровых валютах

Дело направили на новое апелляционное рассмотрение в Санкт-Петербургский городской суд
​Верховный суд России отменил определение о блокировке информационного сайта о цифровых валютах bitcoininfo.ru. Дело направлено на новое апелляционное рассмотрение в Санкт-Петербургский городской суд.

Стоит отметить, что постановление о блокировке данного сайта было вынесено еще в июле 2016 г. Выборгским районным судом Санкт-Петербурга по заявлению местного прокурора. В решении суда отмечалось, что размещенная на сайте информация об bitcoin, представляющем собой «виртуальное средство платежа и накопления», нарушает положения закона «О Центральном банке Российской Федерации».

Более того, согласно выводам суда, данная информация «подрывает конституционный строй и авторитет» РФ, а также «основы материального благополучия граждан» государства, чем «нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц, получающих доступ к незаконной иинформации, в связи с чем подлежит ограничению». Тогда защита подала апелляцию в Санкт-Петербургский городской суд, отметив о процессуальных нарушениях, в частности владелец сайта Н. Тонкошкуров даже не был привлечен к делу. Суд не стал рассматривать заявление, после чего владелец ресурса решил обратиться в Верховный суд.

Читайте также: Terra Tritium разработала мост для объединения блокчейнов

пятница 20.04.2018 | 14:39

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok