Traders Union RSS Поиск
×
logo

Евросоюз продолжает искать подходы к регулированию цифровых валют

В. Домбровскис отметил, что на повестке дня находится ICO
​Вице-президент ЕК В. Домбровскис заявил о том, что в Евросоюз будет регулировать цифровые валюты и все что с ними связано. Такая информация была предоставлена СМИ.

В. Домбровскис отметил, что на повестке дня находится ICO, поскольку в этом направлении необходимо проработать еще достаточно много аспектов. Кроме этого, вице-президент отметил, что стоит ждать усиленного регулирования в сфере безопасности данных: «Вскоре вступят в силу правила, которые будут регулировать процесс хранения и передачи персональных данных».

Также Домбровскис поведал о проходившей не так давно встрече европейских регуляторов, где за круглым столом обсудили разные подходы во взаимодействии криптоактивов, а также был составлен общеевропейский план по развитию финансово-технического сектора.

Что касается непосредственно цифровых валют, Домбровскис отметил, что нужно в первую очередь повысить уровень осведомленности инвесторов относительно рисков, которые неизбежно связаны с криптоактивами. Каждый инвестор должен осознавать, что на этом этапе цифровые валюты – это спекулятивный актив, и никто не может гарантировать его ценность либо баланс между спросом и предложением. Потому есть риск потерять все свои инвестиции.

Читайте также: Общий объем торгов биткойн-ETF за три дня составил 10 млрд долларов

пятница 20.04.2018 | 12:29

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok