Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экзит-скам Savedroid на самом деле был розыгрышем

Сегодня Savedroid возобновил работу
Гендиректор Savedroid заявил о том, что он никуда не пропал, и что все вложенные инвесторами средства находятся в сохранности. По его словам, команда специально проделала большую работу: заморозила сайт и группы в соцсетях, чтобы показать инвесторам, как легко их обмануть и завладеть финансами.

Напомним, что после того, как стартап собрал больше 50 млн долл. с помощью ICO, руководство Savedroid скрылось. На сайте появился мем «Aaand it’s gone» из South Park. В это же время как основатель Savedroid Я. Ханкир опубликовал твит, в котором благодарил за переведенные финсредства и делился фото на пляже.

Сегодня веб-сайт Savedroid возобновил свою работу. Ханкир обнародовал видео под названием «И он НЕ пропал», в котором он пояснил, что инцидент должен стать для криптовалютного сообщества уроком и показать, как легко обмануть инвесторов.

«Savedroid был здесь, остается здесь и будет здесь! После сумасшедших 24 часов наверное у вас появилось много вопросов. Мы хотели показать, как легко даже такому известному стартапу скрыться с деньгами инвесторов», — отметил Ханкир.

Читайте также: Компания Circle прекратила выпуск USDC в сети TRON

пятница 20.04.2018 | 11:12

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok