Traders Union RSS Поиск
×
logo

МЧС предупредило о риске пожаров из-за майнинга цифровых валют

Добыча криптовалют требует больших затрат электроэнергии
​Майнинг цифровых валют может привести к увеличению числа аварий на энергообъектах РФ по причине повышенной нагрузки. Об этом сообщили в Центре «Антистихия» МЧС России.

Специалисты отметили, что майнинг требует больших затрат электроэнергии, из-за чего, как следствие, увеличивается нагрузка на не предназначенные для этого электрические сети. В этом случае повышаются риски возникновения пожаров.

Напомним, 07.02.2018 в результате пожара в г. Артем 8 квартир многоэтажки полностью выгорели, еще десятки оказались залиты водой. По одной из версий, причиной возгорания стал перегрев электросетей из-за майнинга — в одной из квартир было обнаружено устройство, схожее по габаритам с оборудованием для добычи электронных валют.

01.03.2018 президент РФ В. Путин заявил, что российские законы не должны препятствовать развитию в государстве big data, электронной коммерции и распределенного реестра. Стоит отметить, распределенный реестр — выстроенная по определенным критериям база данных, под это определение попадает в том числе blockchain, на котором работает bitcoin.

Читайте также: На форуме в Давосе уделят особое внимание регулированию криптовалют

пятница 20.04.2018 | 09:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok