Traders Union RSS Поиск
×
logo

Государственная дума России активно рассматривает законопроекты о регулировании blockchain

В нижнюю палату парламента будут внесены 25 инициатив от правительства
​Участники Российского Интернет Форума РИФ-2018, проходящего в эти дни в Подмосковье, заявляют о том, что цифровая трансформация в РФ находится в активной фазе. Разработка законов, регулирующих применение технологии blockchain - одно из приоритетных направлений работы Госдумы, отметил глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Л. Левин.

По словам Левина, аудитория Рунета составляет примерно 88 млн чел., а вклад в цифровые технологии – более 4 трлн руб.

Левин также сообщил, что в нижнюю палату парламента будут внесены 25 инициатив от правительства, в частности — о биометрической идентификации граждан.

В тоже время, заместитель главы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства А.Чибис заявил, что его ведомство готово внедрить технологию blockchain в сферу ЖКХ. Применение blockchain даст возможность сделать тарифные планы более гибкими и создать дополнительную конкуренцию между управляющих компаний, считает он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Госдума России заявила о проведении открытого конкурса blockchain-исследований, экспертной оценки криптовалютного рынка и рисков работы на нем. По итогам конкурса будет составлен план разработки соответствующих законов.

Читайте также: Binance прекращает поддержку рубля 31 января 2024 года

четверг 19.04.2018 | 13:51

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok