Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экс-управляющий ФРС присоединяется к инвесторам в цифровую валюту Basis

Криптовалюта Basis разрабатывается под руководством Надир Аль-Наджи
​К. Уорш, экс-управляющий ФРС США, присоединяется к команде инвесторов в цифровую валюту Basis. Такая информация была предоставлена СМИ.

Стоит отметить, электронная валюта Basis разрабатывается под руководством Надир Аль-Наджи. Это должна быть монета со свойствами stablecoin, с алгоритмическим центром, который будет предотвращать волатильность криптовалюты.

В разработку монеты уже инвестировали 133 млн долл. венчурные фонда Bain Capital Ventures, GV, Lightspeed, Foundation Capital, Andreessen Horowitz, Wing VC, INBlockchain и теперь еще и Кевин Уорш.

Участие К. Уорша выглядит самым необычным. Этот финансист в свое время был самым молодым управляющим Федрезерва в истории и считался при этом наиболее жестким руководителем. Более того, К. Уорш работал в Morgan Stanley. Он считается сторонником жесткой кредитно-денежной политики Америки.

Аль-Наджи утверждает, что так как Basis поможет решить проблему нестабильности валюты, он будет востребован в развивающихся государствах.

Идея в том, что, предоставляя каждому доступ к стабильному и безопасному средству обмена, Basis может «существенно увеличить эффективность экономики развивающихся государств».

Читайте также: Обвал биткойна и крипторынка: насколько могут опуститься цены?

четверг 19.04.2018 | 12:24

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok