Traders Union RSS Поиск
×
logo

Глава Savedroid скрылся с 50 млн долларов

Я. Ханкир опубликовал в своем Twitter-аккаунте фото, из которого понятно, что он находится на побережье
​Местное новостное издание WirtschaftsWoche сообщило, что основатель немецкого стартапа Savedroid, по предварительным оценкам, скрылся после того, как собрал больше 50 млн долл. с помощью ICO.

Я. Ханкир опубликовал в своем Twitter фото, из которого понятно, что он находится на побережье. «Спасибо, парни! Снова и снова … # savedroidICO», — написал он. Судя по фотографиям, он отправился в Египет.

В это же время на веб-сайте Savedroid на данный момент нет ничего, кроме полноэкранного мема из мультфильма South Park.

Соцсети и СМИ незамедлительно отреагировали на такое поведение руководства и сотрудников стартапа. Не заставили себя ждать заявления о том, что команда проекта – аферисты.

Пользователь YouTube Т. Гудман сегодня обнародовал видеоролик из пустого офиса Savedroid, в котором он заявил, что ничего не может подтвердить.

Finance Magnates отмечает, что Savedroid предоставила людям возможность вкладывать 56 видов цифровых валют, тогда как многие другие ICO принимают только BTC и ETH.

Изначально разработчики Savedroid обещали создать пользовательский интерфейс, который сделает инвестиции в электронную валюту столь же простыми, как и сберегательный счет.

Читайте также: Спрос инвесторов на Ethereum толкает цену актива к 4000 долларов

четверг 19.04.2018 | 11:17

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok