Traders Union RSS Поиск
×
logo

Большинство американских штатов определились с позицией к bitcoin и blockchain

Авторы доклада поделили штаты на несколько групп
​Правительства штатов США находятся на различных этапах внедрения цифровых валют и blockchain. Согласно данным доклада Брукингского института «Blockchain и правительства штатов США: первоначальная оценка», большинство американских штатов проявляют интерес к использованию цифровых валют и технологии blockchain.

Авторы доклада разделили штаты на несколько групп: «Unaware», «Reactionary», «Appreciative», «Organized», «Actively Engaged» и «Recognizing Innovation Potential».

В группе Unaware штаты, которые не предприняли никаких действий для принятия соответствующих правил, к примеру Арканзас и Южная Дакота.

Штаты, которые отрицательно настроены по отношению к электронным валютам, в группе Reactionary. К ним относятся Индиана, Айова и Техас.

Штаты, проявившие интерес к blockchain и квиртуальным валютам – в группе Appreciative, к примеру Северная Дакота.

В группе Organized штаты, уже принявшие положения о цифровых валютах в юридических документах. Среди таких штатов Вашингтон и Нью-Гемпшир.

Actively Engaged – активно вовлечены в экономику виртуальных валют и blockchain, это 7 штатов, среди них, к примеру, Вермонт.

И в группу Recognizing Innovation Potential включены штаты, где происходит активное внедрение blockchain и цифровых валют в экономику. В частности, штаты Делавэр, Иллинойс, Аризона.



Читайте также: В 2023 году зафиксирован значительный приток инвестиций в криптовалюты

четверг 19.04.2018 | 10:16

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok