Traders Union RSS Поиск
×
logo

NASA с blockchain Эфириума осваивает космос

Объем инвестиции в проект составляет приблизительно 330 тысяч долларов
​Технология смарт-контрактов Эфириума ляжет в основу нового проекта по автоматизации маневрирования космических аппаратов при уклонении от космического мусора. Эксперты NASA запускают новый исследовательский проект под названием Resilient Networking and Computing Paradigm. Blockchain технологии будут применяться для увеличения эффективности и безопасности космической связи и навигации.

Объем инвестиции в проект составляет примерно $330 тыс. Срок его реализации — 3 года. На протяжении этого времени эксперты будут разрабатывать когнитивную вычислительную архитектуру, при которой космическому аппарату больше не нужно будет полагаться на важную информацию с Земли.

Смарт-контракты на основе Эфириума помогут аппаратам самостоятельно выявлять, классифицировать и уклоняться от космического мусора.

Работники NASA убежденны, что применение децентрализованной blockchain-технологии может привести к появлению «космических сетей следующего поколения», более гибких и масштабируемых.

Планируется, что именно децентрализованная архитектура поможет космическим аппаратам автоматизировать сбор данных и их анализ. Благодаря этому ученым больше не придется тратить большое количество времени на расчеты экологически безопасной траектории.

«Я надеюсь разработать технологию, которая может распознавать экологические угрозы и избегать их, а также автоматически выполнять ряд других задач», — добавила Джин Кочис.

Читайте также: Успех Polygon: Сможет ли блокчейн обогнать Ethereum по количеству пользователей

вторник 17.04.2018 | 15:52

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok