Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк Barclays планирует инвестировать в blockchain-стартапы

Новое подразделение рассмотрит возможность запуска своих проектов
​Один из самых крупных в Британии и мире финансовых конгломератов Barclays открыл венчурное подразделение, специализирующееся на инвестициях в blockchain-решения, смарт-контракты и искусственный интеллект. По словам бывшего руководителя подразделения по стратегическому планированию финансового гиганта Б. Дэйви, Barclays UK Ventures (BUKV) сфокусируется на «по-настоящему прорывных и новых бизнес-направлениях».

Кроме инвестирования в разные стартапы, новое подразделение будет налаживать деловые связи с прочими компаниями, а также рассмотрит возможность запуска своих проектов.

Напомним, в прошлом месяце Barclays заявил о сотрудничестве с самой крупной американской криптокомпанией Coinbase, благодаря которому платформа даст возможность клиентам моментально депонировать и выводить британские фунты. Для этого калифорнийской компании также пришлось получить специальную лицензию на предоставление услуг в Британии и Евросоюзе.

В целом же, британские банки с осторожностью смотрят на перспективы партнерства с криптокомпаниями. Более того, некоторые из них являются сторонниками полного запрета на операции с электронными валютами в государстве.

Напомним, не так давно эксперты Barclays сравнили увеличение популярности bitcoin с распространением вирусных инфекций.

Читайте также: Terra Tritium разработала мост для объединения блокчейнов

вторник 17.04.2018 | 14:29

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok