Traders Union RSS Поиск
×
logo

«Я никогда не был ярым сторонником bitcoin» - председатель CFTC

В феврале Джанкарло выступал с докладом, принесшим ему популярность в криптосообществе, перед комитетом Сената
​Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) отметил, что не является ярым сторонником цифровых валют. Выступая в Юридической школе Вандербильда в прошлую пятницу, глава CFTC К. Джанкарло сделал замечания относительно мнения, что он благоволит bitcoin и прочим электронным валютам.

Как сообщалось ранее, в феврале Джанкарло выступал с докладом перед комитетом Сената, и заявлял, что «мы обязаны уважать энтузиазм нового поколения по отношению к виртуальным валютам, и принимать обдуманное и сбалансированное решение в вопросах регулирования». Он также добавил, что законодателям нужно изучить электронные валюты, и бороться с мошенниками, которые пользуются энтузиазмом инвесторов.

На выступлении в пятницу Джанкарло отметил, что данная речь вызвала бурную реакцию у криптосообщества, принесла ему десятки тысяч новых подписчиков в Twitter и собственный хэштег #CryptoDad. Он отметил, что не ждал и не хотел такого повышенного внимания, заявив участникам мероприятия: «Я не ждал и не хотел, чтобы несколько слов, произнесенных во время слушания Сената принесли мне такую дикую популярность. Более того, я никогда не был и не являюсь ярым сторонником электронных валют».

Читайте также: Ethereum собирается с силами и готовится к новому ралли

вторник 17.04.2018 | 10:24

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok