Traders Union RSS Поиск
×
logo

Mastercard нанимает blockchain-разработчиков

Mastercard уже несколько лет присматривается к децентрализованным алгоритмам
​Mastercard набирает больше blockchain-разработчиков, которые пополнят исследовательское подразделение Mastercard Labs со штабом в  ирландском Лепардстауне. Руководитель Mastercard Ireland С. Гилон заявила, что компания хочет расширить доступ пользователей к услугам с помощью инноваций.

Стоит отметить, что Mastercard уже несколько лет присматривается к децентрализованным алгоритмам. В 2016 г. компания выпустила экспериментальные API-интерфейсы на blockchain для того, чтобы разработчики могли изучать и осваивать технологию, которая еще не стала коммерческой. В прошлом году платежный сервис запатентовал децентрализованную систему для регистрации заказов, счетов и переводов, а также — алгоритм для ускорения транзакций. Теперь усиленный новыми кадрами исследовательский отдел Mastercard сможет на практике внедрять blockchain для нужд компании и ее клиентов.

Параллельно с освоением децентрализованных технологий Mastercard старается найти подход к цифровым валютам. И если первой реакцией платформы на цифровые деньги стало увеличение комиссий для операций с bitcoin и альткоинами, то не так давно Mastercard заявил, что допускает интеграцию с электронными валютами на определенных условиях.

Читайте также: Вызовет ли одобрение спотовых Ethereum-ETF резкий рост ETH?

пятница 13.04.2018 | 15:16

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok