Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптобиржа Bitfinex отрицает причастность к отмыванию финсредств в Польше

Bitfinex не обнаружила никакой связи между своими операциями и компаниями, зарегистрированными в Польше
​Согласно заявлениям представителей криптобиржи Bitfinex, была проведена внутренняя проверка, в ходе которой информация о причастности биржи к отмыванию финсредств не подтвердилась. Такая информация была предоставлена СМИ.

Как показало проведенное внутреннее расследование, криптобиржа Bitfinex не выявила никакой связи между своими операциями и двумя фиктивным компаниями, зарегистрированными в Польше, по отношению к которым были выдвинуты обвинения в обмане бельгийского правительства и отмывании финсредств колумбийских наркокартелей.

«Проверив и проанализировав все факты и всю доступную информацию, мы пришли к выводу, что все эти обвинения были несправедливыми и необоснованными. Более того, ни в одной из юрисдикций мира компания не становилась объектом официального расследования на основании обвинений, приведенных польскими СМИ», – значится в заявлении биржи Bitfinex.

«Это подтверждает тот факт, что не было никаких юридических оснований для принятия каких-либо мер по отношению к платформе Bitfinex», – делают акцент в компании.

Более того, не было выявлено никаких проблем с доступом пользователей к своим аккаунтам либо средствам по причине действий со стороны правоохранительных органов.

Читайте также: Vanguard под ударом: Клиенты покидают компанию из-за блокировки доступа к биткойн-ETF

пятница 13.04.2018 | 11:57

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok