Traders Union RSS Поиск
×
logo

TenX готовит выпуск дебетовой карты для litecoin

Интеграция litecoin в кошельки была сделана без анонсов
​Сингапурский blockchain-стартап TenX заявил о сотрудничестве с Litecoin Foundation и добавлении поддержки цифровой валюты LTC в мобильные кошельки для iOS и Android.

Как сообщается в блоге TenX, на данный момент стартап при содействии Litecoin Foundation готовит выпуск дебетовой карты для «цифрового серебра». Информацию об этом подтвердил и создатель Litecoin Чарли Ли.

По словам сооснователя TenX Д. Хоспа, интеграция litecoin в кошельки была сделана без каких-либо анонсов, а в перспективе стартап так же «по-тихому» будет добавлять поддержку и прочих активов. Такой подход, полагает он, будет способствовать увеличению популярности электронных валют в качестве средства для повседневных платежей.

Напомним, что ранее CEO процессингового сервиса Litepay К. Азаре заморозил все операции и анонсировал продажу компании. Он обращался к Litecoin Foundation за дополнительным финансированием, но организация отказала ему по причине непрозрачного распределения бюджета Litepay и сомнительного процесса управления компанией.

Читайте также: Феномен биткойна: Почему цена взлетела выше 60 000 долларов?

пятница 13.04.2018 | 10:14

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok