Traders Union RSS Поиск
×
logo

В текущем году Госдума России планирует рассмотреть 27 законопроектов о цифровой валюте

Новые проекты закона затрагивают такие темы, как формирование правил оборота данных
​По словам председателя правления Фонда «Сколково» И. Дроздова, в текущем году Госдума России планирует рассмотреть 27 законопроектов о цифровой валюте и blockchain. Такая информация была предоставлена СМИ.

«В ближайшие 2 года стоит задача, разработать и принять примерно 50 законопроектов в области цифровой экономики, примерно 27 из них должно быть внесено в Госдуму в текущем году», — сообщил И. Дроздов, председатель правления Фонда «Сколково».

Дроздов подчеркнул, что разработанные проекты закона, преимущественно, являются результатами трудов представителей бизнеса, а не фонда «Сколково», который является коммуникационной площадкой для правительства и предпринимателей и продвигает положительные изменения в сфере цифровой экономики. Новые проекты закона затрагивают такие темы, как формирование правил оборота данных, идентификация пользователей, внедрение понятий цифровая валюта и blockchain в законодательство России.

Стоит отметить, ранее мы сообщали, что один из проектов закона, внесенный на рассмотрение в Государственную думу, предлагает ввести в Гражданский Кодекс понятия «цифровое право» и «цифровые деньги», чтобы ограничить возможность вывода финсредств в цифровую валюту при банкротстве и защитить права инвесторов.

Читайте также: Основатель D8X уверен в росте биткойна после халвинга

четверг 12.04.2018 | 10:46

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok