Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ripple инвестировал 25 млн долл. в новый криптофонд Blockchain Capital

В марте Blockchain Capital Parallel IV получил рекордное для криптоиндустрии инвестирование - $150 млн
​Поставщик финансовых и платежных решений Ripple инвестировал 25 млн долл. в новый криптофонд калифорнийской компании Blockchain Capital. Об этом говорится в официальном блоге Ripple.

Инвестиции направлены в Blockchain Capital Parallel IV – основанный в прошлом году фонд для финансирования перспективных bitcoin- и blockchain-стартапов.

Напомним, в прошлом месяце Blockchain Capital Parallel IV заявил о получении рекордных для криптоиндустрии 150 млн долл. от ряда институциональных инвесторов и компаний по доверительному управлению семейными капиталами. Финсредства, полученные от Рипл, будут направлены в отдельный целевой механизм для команд предпринимателей, применяющих в своих продуктах технологию blockchain. Также данные инвестиции помогут выявить новые кейсы для протокола Interledger и токенов XRP, отмечают представители Ripple.

«Будучи первопроходцами в области blockchain, мы вместе с нашими портфельными компаниями, таким как Рипл, находимся на передовой, создавая новую криптовалютную экосистему», — отметил сооснователь и управляющий партнер Blockchain Capital Б. Стивенс.

Читайте также: Руководитель CryptoQuant не рекомендует инвестировать в мем-коины

четверг 12.04.2018 | 08:44

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok