Traders Union RSS Поиск
×
logo

Законопроекты Госдумы и Центрального банка о цифровых валютах противоречат друг другу - эксперт

Никто не захочет запускать ICO в России в рамках закона - И. Ермохин
​Юрист и эксперт Центра компетенций и анализа стандартов ОЭСР РАНХиГС И. Ермохин прокомментировал законопроекты о регулировании цифровых валют в РФ.

«На данный момент внесено 3 инициативы, ни одна из них не решает задач по регулированию ICO и электронных валют, — поведал эксперт Bloomchain в кулуарах ICO Summit Kazan. — Толком законопроекты ничего не предлагают, зато у нас есть определение токена».

По словам Ермохина, законопроекты Государственной думы и Центрального банка фактически противоречат друг другу. «Если их примут, то сложно говорить об их реальном соблюдении. Вероятнее всего, никто не захочет запускать ICO в РФ в рамках закона, потому что совсем рядом есть Эстония, где можно открыть фирму за 7 мин.», — отметил юрист.

Стоит отметить, 25.01.2018 Минфин представил проект закона «О цифровых финансовых активах». В тот же день Центробанк опубликовал свои законопроекты об ICO и криптовалютах.

20.03.2018 группа во главе с председателем комитета по финансовому рынку Госдумы А. Аксаковым внесла в нижнюю палату парламента законопроекты о цифровых финансовых активах и краудфандинге. Первый из документов 03.04.2018 был одобрен комитетом ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Читайте также: Мошенники похвастались взломом криптобиржи Binance

среда 11.04.2018 | 16:43

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
12.04.2018 | 10:15
Примут документ в редакции ЦБ альтернативы нет - знаем, проходили.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok