Traders Union RSS Поиск
×
logo

Вице-президент ЕК: Blockchain становится мейнстримом

EU Blockchain Observatory внесет инвестиции в размере $300 млн в блокчейн-проекты
​Во время выступления на дне цифровых технологий Digital Day 2018 в Брюсселе, вице-президент ЕК А. Ансип подчеркнул важность blockchain-технологий, назвав их одной «из сфер, где Европа может сыграть лидирующую роль». Он отметил, что для этого Европа должна значительно больше вкладывать в технологический сектор.

А. Ансип обратился к Евросоюзу с призывом «профинансировать цифровое и основанное на данных будущее Европы», заметив после: «Blockchain сейчас выходит из лаборатории в мейнстрим. Как с искусственным интеллектом: мы должны применять по максимуму данные возможности для внедрения инноваций».

А. Ансип упомянул инвестиции Евросоюза в blockchain, искусственный интеллект и цифровую систему здравоохранения – 3 главные темы брюссельской конференции – тем не менее дав понять, что ЕС не может обеспечить достаточное финансирование сам по себе.

Напомним, в феврале ЕК тоже сыграла значительную роль в продвижении blockchain, запустив в сотрудничестве с blockchain-стартапом ConsenSys компанию EU Blockchain Observatory, которая, по данным на 09.04.2018, внесет $300 млн в blockchain-проекты.

Читайте также: Binance vs SEC: на слушании в суде биржа рассчитывает на отклонение иска

среда 11.04.2018 | 10:46

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
12.04.2018 | 21:16
Хорошие новости. Особенно для криптовалют. За ними будущее!
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok