Traders Union RSS Поиск
×
logo

Правительство РФ поддержало законопроект о цифровых валютах

Чиновники правительства положительно отозвались о проектах закона, направленных на регулирование криптоактивов
​Законопроект о цифровых финактивах и о краудфандинге получил поддержку российского кабинета министров. Об этом сообщил председатель комитета по финансовому рынку Госдумы А. Аксаков на конференции «Биржевой форум — 2018».

По его словам, чиновники правительства позитивно отозвались о проектах закона, направленных на регулирование цифровых финактивов и розничного финансирования, и сообщили о готовности поддержать оба законопроекта.

Кроме этого, Аксаков отметил, что первое чтение законопроекта состоится до завершении весенней сессии Государственной думы, а окончательно его принять могут уже в июне.

Напомним, в завершении прошлого года Министерство финансов РФ представило законопроект «О цифровых финансовых активах», который способен регламентировать обращение криптовалют в государстве, а также регулировать blockchain-сферу, включая ICO.В январе прошлого года Министерство финансов опубликовало законопроект о цифровых финактивах и о краудфандинге, 20.03.2018 документы внесли в Государственную думу.

Читайте также: Цена биткойна превысила 46 000 долларов и продолжает восходящий тренд

вторник 10.04.2018 | 16:47

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok