Traders Union RSS Поиск
×
logo

Канадская криптоплатформа Bunz запускает цифровую валюту BTZ

Платформа Bunz была основана в 2013 г. модельером Э. Битце
​Канадская криптоплатформа для online-торговли и бартера Bunz Trading Zone запускает собственную цифровую валюту BTZ. Такая информация была предоставлена СМИ.

Стоит отметить, что платформа Bunz была основана в 2013 г. модельером Э. Битце как частная группа Facebook для обмена неиспользованными вещами с друзьями. Сообщество быстро выросло и распространилось за пределы Facebook и Торонто. В 2016 г. были запущены веб-сайт и приложение Bunz.

По данным Globe and Mail, рост платформы обусловлен простотой применения и отсутствием «налички» при расчетах. Но отсутствие валюты на бартерной платформе также считалось большим пробелом для Bunz, так как без обмена валюты нет «очевидного потока доходов».

Согласно блогу проекта, каждый пользователь Bunz получит 1000 BTZ, которые можно потратить на товары и услуги либо просто обмениваться ими между участниками платформы. Первоначально 1000 BTZ будут стоить «достаточно примерно для 3 чашек кофе».

Создание собственной цифровой валюты также даст возможность привлечь на платформу больше пользователей, количество которых сейчас достигло примерно 200 000.

Читайте также: Гонконг готовит новые требования по внебиржевой торговле криптовалютой

вторник 10.04.2018 | 19:15

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok