Traders Union RSS Поиск
×
logo

Работник пекинской компании похитил 100 bitcoin у своего работодателя

Название компании не уточняется
​Работник пекинской компании был арестован после того, как предположительно обнаружил провалившуюся попытку взлома его организации и воспользовался ситуацией, чтобы похитить bitcoin у своего работодателя.  Такая информация была предоставлена СМИ.

О какой компании идет речь не известно. 90% средств в итоге были возвращены, однако он все равно может быть приговорен к тюремному заключению скором до 7 лет.

Чжун Мо предположительно похитил 100 BTC у своего работодателя. Не так давно полиция пекинского района Хайдянь подтвердила его арест. Обвиняемый был инженером по эксплуатации и техническому обслуживанию. Сообщается, что во время регулярного обслуживания сервера компании он выявил, что кто-то пытался украсть цифровую валюту путем взлома, однако потерпел неудачу.

После устранения неполадок инженер воспользовался доступом администратора для входа на сервер и вставил фрагмент кода киберпреступника для перевода 100 bitcoin из хранилища компании на личный кошелек, зарегистрированный за пределами КНР. Он также пытался стереть следы своих действий, чтобы избежать преследования.

Потеряв 10 BTC на фишинговом сайте, незадачливый вор, скорее всего, испугался и возвратил оставшиеся 90 bitcoin компании. По курсу на то время – 16.09.2017, цена монет равнялась примерно 380 тыс. долл. Местные СМИ утверждают, что это – первый случай кражи bitcoin, расследуемый полицией Пекина.

Читайте также: Цена ETH превысила 3400 долларов: Какие перспективы у Ethereum-ETF?

четверг 05.04.2018 | 13:52

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok