Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сайт When Lambo? поможет криптовалютным инвесторам рассчитать, когда они смогут заработать на Lamborghini

В расчете поможет сайт When Lambo?
​Итальянский производитель дорогих спортивных авто Lamborghini стал фигурантом популярных мемов в криптовалютном сообществе. Например, известный сайт Coinmarketcap.com 01.04.2018 отображал цену криптовалют в LAMBO. Когда кто-то рассказывает о том, что очередная криптовалюта станет «новым биткоином» и принесет много денег, его обязательно спрашивают: «When Lambo?» («Когда же «Ламбо»?»)

Мем стал настолько распространенным, что появился сайт, который так и называется: When Lambo? На нем есть лишь калькулятор, который помогает определить, сколько bitcoin понадобится, чтобы купить Lamborghini за 425 тыс. долл. (на момент публикации — практически 57 bitcoin). Но на сайте отмечается, что расчеты, основанные на средней стоимости bitcoin за последние 7 дней, могут быть неточными по причине волатильности электронных валют.

В интервью CNBC в начале текущего года П. Фриджерио, дилер Lamborghini в Калифорнии, отметил, что в декабре компания продала 10 авто за цифровую валюту, когда курс bitcoin достиг 19 тыс. долл. Для сравнения, в 2013-2016 гг. в среднем отмечалось 1-2 таких покупки в месяц. После снижения курса в январе Фриджерио продал за криптовалюту лишь 3 Lamborghini.

Читайте также: Мировое соглашение BlockFi с FTX вернет кредиторам 874,5 млн долларов

среда 04.04.2018 | 14:45

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok