Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптобиржа OKEx отвергает обвинения в манипулировании рынком bitcoin-фьючерсов

Изображения, появившиеся в соцсетях, и якобы свидетельствующие о манипулировании, поддельны - OKEx
​Представители гонконгской криптобиржи OKEx сообщили, что распространившаяся на проторах интернета информация о том, что площадка причастна к манипулированию ценами на рынке bitcoin-фьючерсов, не соответствует действительности.

«Как торговая платформа мы не получаем прибыли от волатильности цены, а генерируем доход за счет комиссий. У нас нет, не было и никогда не будет причин манипулировать ценами на любом из наших рынков», — значится в сообщении.

Кроме этого отмечается, что изображения, появившиеся в социальных сетях, и якобы свидетельствующие о манипулировании, являются поддельными. Более того, в криптобирже добавили, что на площадке появятся новые правила, которые должны помешать повторению ситуации, которая произошла 30.03.2018: «В свете данной проблемы вступили в силу новые "правила лимита цены", благодаря которым подобные инциденты больше не повторятся. Приносим извинения за все неудобства».

Напомним, ранее OKEx сообщила, что утром 30.03.2018 были зафиксированы необычные транзакции с целью манипулирования ценами на квартальные фьючерсные контракты. В итоге цены заметно отличались от текущего курса первой цифровой валюты.

По результатам проведенного расследования было установлено, что один из пользователей закрыл большое количество позиций, не учитывая текущие цены, в итоге чего курс bitcoin снизился до необычно низких уровней.

Читайте также: Robinhood объявил о готовности запустить спотовую торговлю ETF

среда 04.04.2018 | 10:11

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok