Traders Union RSS Поиск
×
logo

Производитель материнских плат ASRock заявил о выпуске видеокарт для добычи криптовалют

Все видеокарты основаны на серии AMD RX
​Тайваньская компания ASRock создала линейку видеокарт, «заточенных» под добычу криптовалют. В компании подтвердили, что 4 из представленных в линейке Phantom Gaming Series устройства «предназначены только для майнинга».

Все видеокарты основаны на серии AMD RX. Четыре версии RX570 созданы для майнинга цифровых валют, и лишь 5-я в линейке — RX570 8G OC — ориентирована на геймеров.

Стоит отметить, что подтверждение последовало после того, как в завершении прошлого месяца в Twitter-аккаунте Videocardz.com появился скриншот с презентации, на котором 4 модели видеокарт были обозначены в сегменте «Майнинг».

Напомним, в июле прошедшего года ASRock представила новую материнскую плату H110 Pro BTC+, предназначенную для майнеров и рассчитанную на 13 видеокарт.

Отметим, компания Bitmain запустила продажи ASIC-майнеров для ethereum.

Читайте также: Биткойн-ETF от BlackRock первым достиг притока инвестиций в 1 млрд долларов

среда 04.04.2018 | 10:06

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
05.04.2018 | 00:46
Не знаю как сейчас, но зная качество продукции этих ребят в нулевые у майнеров через какое-то время могут возникнуть определенные неприятности..
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok