Traders Union RSS Поиск
×
logo

Крупные банки приходят на крипторынок — bitcoin будет увеличиваться — Д. Матонис

Проседание объемов торгов дало возможность инвестиционным инвесторам на рынке фьючерсов манипулировать рынком
​Д. Матонис, со-основатель Bitcoin Foundation и управленец в VISA, заявил, что вход крупных банков и фининститутов таких, как Goldman Sachs, в криптовалютное пространство приведет к росту ликвидности bitcoin и, соответственно, стоимости.

«Считаю положительным вход банков на рынок, поскольку это добавит ликвидности. Они будут развивать рынок фьючерсов, опционов, и я думаю, что мы даже увидим рынок процентных ставок на банковские bitcoin-инструменты. Мы уже привыкли слышать о Libor (London Interbank Offered Rate -Лондонская межбанковская ставка предложения), индекс процентных ставок на bitcoin будет «Bibor».

Крипторынок обладает высокой волатильностью. Одна из главных причин такой экстремальной волатильности – это недостаток ликвидности. Объем ежедневных торгов bitcoin и прочих основных цифровых валют существенно понизился после крупной коррекции в январе, вместе с ценой на bitcoin.

Существенное проседание объемов торгов дало возможность акулам и инвестиционным инвесторам на рынке фьючерсов манипулировать рынком, что является одной из основных причин, почему рынок показывает спад в последние несколько месяцев.

Читайте также: Таиланд позволил институциональным инвесторам вкладывать средста в спотовые биткойн-ETF

вторник 03.04.2018 | 11:47

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok