Traders Union RSS Поиск
×
logo

Таиланд на официальном уровне утвердил двойное налогообложение цифровых валют

Авторы закона прописали все возможные риски на рынке криптовалют
​Таиланд на законодательном уровне обложил операции с цифровыми валютами двумя видами налогов. Итоговый вариант проекта закона утвердили в Минфине государства.

Документ регулирует сделки с электронными единицами и уплату взносов за проведение операций. Предполагается, что они будут облагаться НДС в 7% и налогом на прирост капитала в размере 15%.

Авторы нового закона прописали все возможные риски на крипторынке. Цель проекта – не допустить применение торговых площадок для отмывания финсредств и уклонения от уплаты налогов в госбюджет.

Отметим, правительство Таиланда долго не могло определиться со своим отношением к криптовалютам. Так, центробанк Таиланда рекомендовал воздержаться от их применения, а также предупреждал об опасности обмена электронных валют и создании торговых площадок.

В завершении февраля местный Bangkok Bank прекратил обслуживание криптобиржи TDAX. Свое решение банк объяснил тем, что «деятельность TDAX не соответствует сведениям о бизнес-направлениях банка, поданных в Министерство Коммерции Таиланда».

Читайте также: OKX запускает торговлю парой ETHFI/USDT

понедельник 02.04.2018 | 14:58

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok