Traders Union RSS Поиск
×
logo

В. Бутерин предлагает ограничить эмиссию Ethereum

Эфириум достиг мартовских значений 2017 года
​Криптовалютное сообщество обсуждает предложение об ограничении эмиссии Ethereum на уровне 120 млн, которое выставил В. Бутерин на GitHub, в протоколе EIP 960. Так как предложение было обнародовано 01.04.2018, многие отнесли его к первоапрельской шутке, однако пока от команды разработчиков разоблачений не поступало.

В. Бутерин также опубликовал свое видение, как в данном случае будет выглядеть формула расчета вознаграждения за майнинг, с учетом перехода на алгоритм Proof of Stake (доказательство доли владения).

Он будет проходить поэтапно, через «гибридную модель», после обновления Casper к майнерам смогут присоединиться инвесторы, согласившись заморозить ETH в своем кошельке. На валидацию им будет отдан каждый 50-й блок blockchain сети.

EIP 960 предлагает ввести «потолок эмиссии» вместе с переходом на Casper уже в этом году. В. Бутерин приводит в качестве доводов обеспечение стабильности «экономики монеты» и с ним согласна большая часть инвесторов.

Эксперты считают, что ограничения эмиссии и грядущий алгоритм PoS стимулируют трейдеров к накопительству монеты и позитивно отразятся на курсе эфириума, который уменьшился в 3.7 раза, достигнув мартовских значений 2017 г.

Читайте также: Партнерство ​Solana и Filecoin изменит экосистему блокчейна

понедельник 02.04.2018 | 08:33

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok