Traders Union RSS Поиск
×
logo

РФ заняла ведущую позицию на мировом рынке ICO

Рынок ICO наиболее масштабен в восточной Европе
​На сайте агентства East-West Digital News обнародованы итоги международного исследования «The Token Spring of  Central & Eastern Europe», проведенного EWDN и ICO Bench с участием ряда отраслевых специалистов и игроков из РФ, а также прочих государств Восточной Европы. Исследование посвящено blockchain-проектам и ICO в государствах региона. Отдельные главы рассказывают о реальных кейсах и опыте предпринимателей из РФ в создании blockchain-проектов и проведении ICO.

В отличие от скромной венчурной деятельности (меньше 1% мирового рынка), восточная Европа, в частности РФ, смогла достичь впечатляющих результатов на мировом рынке ICO. Не менее 237 компаний с корнями из данного региона, попавших в поле зрения  ICObench и EWDN, инициировали примерно 17% ICO и pre-ICO, проведенных в мире в прошлом году. По приблизительным подсчетам – они смогли собрать 22% всего объема привлеченных финсредств (по меньшей мере – 1,2 млрд долл.).

Из них 130 пришли из РФ, за ней идут Эстония (22 ICO и pre-ICO), Словения и Украина (22 и 13, соответственно). Так, РФ -  это один из региональных мировых лидеров в данной сфере. Как заявляет фонд Almaz Capital – Восточная Европа и РФ представляют второе по величине blockchain-сообщества в мире (после США) и занимают 3-е место по объему добычи bitcoin.

Читайте также: Приложение Coinbase потеряло популярность в Apple App Store

воскресенье 01.04.2018 | 14:49

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok