Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цифровые валюты являются важным драйвером роста нашего бизнеса - CEO Nvidia

Электронным валютам прогнозируют долгое существование
​Как полагает глава Nvidia Х. Жэньсюнь, невзирая на прессинг со стороны регуляторов, цифрвые валюты будут популярны еще очень долго. Такая информация была предоставлена СМИ.

По его словам, миру нужно простое и недорогое средство обращения. Именно потому электронные валюты еще будут существовать продолжительное время.

«Blockchain будет существовать еще долго и станет фундаментально новой формой вычислений, — отметил Жэньсюнь. — Я жду, что blockchain и цифровые валюты станут важным драйвером для графических процессоров».

Одновременно с этим, Хуан отметил, что для компании все также важную роль будут играть не связанные с майнингом направления, такие как видеоигры и решения для беспилотных транспортных средств.

«Он [майнинг] дал дополнительный спрос на видеокарты, однако в долгосрочной перспективе он не будет играть важную роль в развитии компании», — считает глава Nvidia.

Стоит отметить, в начале 2018 г. компания Nvidia призвала крупных ритейлеров принять меры для ограничения продаж видеокарт, пользующихся высоким спросом среди майнеров.

Читайте также: На фоне роста госдолга США биткойн становится привлекательным активом-убежищем

суббота 31.03.2018 | 18:35

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok