Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сингапур запускает Blockchain Challenge с призами для стартапов в сфере блокчейн

Блокчейн-стартапы будут соревноваться в конкурсе Blockchain Challenge
​Власти Сингапура объявили о запуске проекта Blockchain Challenge, который будет вознаграждать успешные блокчейн-стартапы. Такая информация была предоставлена СМИ.

В четверг Управление по информационному и медиа развитию (IMDA) Сингапура сообщило, что в задачи проекта входит стимулирование инноваций в сфере blockchain, в рамках более обширной программы города-государства по цифровой трансформации.

Согласно анонсу правительства, бюро особенно интересуют 2 категории blockchain-сервисов, работающих в направлениях «предприятия» и «трансформация».

Ведомство поясняет, что будет поощрять разработку распределенных реестров, способных оптимизировать бизнес-операции, или предполагающих положительные изменения в сфере социальных взаимодействий, к примеру, в области госуслуг.

IMDA утверждает, что участникам челленджа представится возможность в течение полугода разработать и предъявить оценочной комиссии минимально жизнеспособный продукт или доказательство концепции. Проекты-победители конкурса получат 50 тыс. долл. в категории «предприятие» и 100 тыс. сингапурских долларов в категории «трансформация».

Читайте также: Злоумышленники взломали аккаунт MicroStrategy в X

воскресенье 01.04.2018 | 18:07

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok