Traders Union RSS Поиск
×
logo

Газпромбанк изучает возможность проведения сделок с цифровой валютой

​Газпромбанк в этом году может провести пилотные сделки с  цифровыми валютами через дочернюю структуру в Швейцарии. Об этом поведал заместитель председателя правления Газпромбанка А. Соболь.

Он отметил: «Какие-то пилотные — конечно да. Это будет не в грандиозных масштабах, а для себя. Есть спрос со стороны крупных частных клиентов на подобные услуги. Потому мы на данный момент думаем над тем, как мы для них можем этот сервис организовать».

Соболь отметил, что сделки с цифровой валютой изучаются швейцарским дочерним банком, поскольку в Швейцарии в данной сфере более либеральное законодательство.

Он отметил, у банка нет конкретного формата работы с электронными валютами. Будет ли банк такие услуги предлагать клиентами либо будет проводить сделки лишь для собственных инвестиций, еще не известно.

Стоит отметить, сейчас в РФ сделки с электронными валютами законом не регулируются. В ближайшее время Государственная дума планирует принять закон «О цифровых финансовых активах». В законе будут прописаны правила и ограничения для крипторынка в РФ.

Читайте также: Traders Union: Лучшие приложения для работы с криптовалютой в Казахстане

пятница 30.03.2018 | 11:53

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok