Traders Union RSS Поиск
×
logo

Пользователями Ethereum была поддержана идея хардфорка для «обезвреживания» ASIC-майнеров

​Ведущий разработчиков Ethereum В. Замфир провел в личном Twitter-аккаунте опрос и собрал мнения пользователей по отношению к идее потенциального хардфорка, который может сделать бесполезными ASIC-майнеры. По его результатам более 50% проголосовавших заявили о готовности поддержать такую инициативу.

Всего в опросе «Поддержите ли вы хардфорк, который сделает ASIC-майнеры неэффективными» участвовали 6 тыс. 903 чел . При этом 57% респондентов высказались в поддержку такой инициативы, 10% отметили, что это «сложный вопрос» и 20% воздержались. Только 13% пользователей проголосовали против соответствующего хардфорка.

Стоит отметить, ASIC-системы на основе специальных интегральных схем на сегодняшний день наиболее прибыльные оборудования для майнинга цифровых валют. Впрочем, в отличие от традиционных процессоров и видеокарт, «асики» не являются многоцелевыми устройствами — они разрабатываются под конкретные задачи и могут стать бесполезными в случае внесения даже небольших изменений в алгоритмы майнинга.

Читайте также: Разработчики Shiba Inu предприняли меры для повышения интереса к криптовалюте

пятница 30.03.2018 | 10:56

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok