Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ripple вошла в blockchain-консорциум Hyperledger

Фото: cryptotop.info
​Криптоплатформа Ripple примкнула к blockchain-консорциуму Hyperledger вместе с 13 прочими командами. Также стало известно, что токен XRP добавлен в листинг Uphold.

Hyperledger является международным blockchain-консорциумом лидеров индустрии финансов, банковского дела, интернета вещей и многих других секторов. Консорциум поддерживает ряд открытых технологических проектов с множеством участников, и предоставляет им юридические услуги.

В 2017 г. консорциум переживал нелегкие времена: более 15 членов сократили финансовую поддержку Hyperledger либо полностью вышли из консорциума. На данный момент ситуация изменилась к лучшему. На днях представители Hyperledger заявили о присоединении 14 компаний.

Для Ripple вход в консорциум — это возможность применить Interledger Protocol (ILP) на Java на корпоративном уровне. Ранее данный протокол, который соединяет разные банки и blockchain, работал на JavaScript, но Ripple в партнерстве с японской компанией NTT Data в прошедшем году расширил его возможности.

В сети появилось известие и о том, что теперь финансовая платформа Uphold, занимающаяся торговлей, обменом и хранением криптовалютных активов, поддерживает электронную валюту.

Читайте также: Джанет Йеллен призвала срочно принять закон по регулированию криптовалют в США

четверг 29.03.2018 | 09:32

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok