Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Беларуси начал действовать декрет о развитии цифровой экономики

Фото: rg.ru
​Сегодня вступили в силу основные положения декрета главы Беларуси «О развитии цифровой экономики». В соответствии с нормативным актом, для резидентов белорусского Парка высоких технологий (ПВТ) становятся доступными новые виды высокотехнологичного предпринимательства, включая blockchain-разработки, добыча цифровых валют и проведение ICO. 

Как сообщила накануне пресс-служба правительства государства: «Уже само принятие Декрета обусловило рекордное увеличения количества желающих вступить в ПВТ. Так, только за 1-й кв. 2018 г. количество компаний-резидентов Парка выросло на четверть. Сфера их технологической компетенции — это, главным образом, искусственный интеллект, машинное обучение, Интернет вещей, технологии дополненной реальности».

Напомним, декрет был подписан главой Беларуси 21.12.2017 и был воспринят многими IT-специалистами и экспертами как «революционный» для всей ИТ-сферы государства, и, в особенности, для криптовалютной и blockchain-индустрии. Но за прошедшее с момента подписания декрета время в государстве был принят только 1 нормативный акт об обращении криптовалют — Национальный стандарт бухучета и отчетности «Цифровые знаки (токены)».

Читайте также: Coinbase превзошла прогнозы рынков по результатам отчета

среда 28.03.2018 | 15:55

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok