Traders Union RSS Поиск
×
logo

Киберпреступники атаковали Ethereum-кошельки клиентов криптобиржи Binance

Фото: haschange.com
​Криптобиржа Binance предупреждает своих пользователей в соцсети Twitter об очередном мошенничестве с помощью фишинга: киберпреступники рассылают от имени торговой площадки электронные письма, где рекламируется импорт токена стандарта ERC20. Целью скамеров являются не аккаунты, а Ethereum-кошельки. Binance просит пользователей нигде не указывать свои приватные и мнемонические ключи.

Пользователь Reddit-канала с ником Jensanko разместил скриншот такого мошеннического письма. Оно сообщает о якобы реализованных Binance улучшениях сервиса, в частности, об импорте токенов ERC20 из Ethereum-кошельков пользователей. 

E-mail призывает перейти по ссылке и перевести токены, указав приватный либо мнемонический ключ. Но ссылка ведет на совершенно другой веб-адрес, где в названии биржи «binance.com» буква «i» заменена на «l»: «blnnance.com».

Переход по данной ссылке и ввод конфиденциальных данных дает преступникам доступ к финсредствам пользователей.

Стоит отметить, не так давно Binance организовала специальный премиальный фонд в размере 10 млн долл. для выплаты премий за существенную информацию о любых попытках взлома.

Читайте также: ​Crypto.com поделилась результатами своих успешных кампаний

среда 28.03.2018 | 08:57

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok