Traders Union RSS Поиск
×
logo

Эксперты Уолл-Стрит считают, что летом рынок будет «завален» ASIC-майнерами Ethereum

Фото: ttrcoin.com
​Инвестиционный фонд Susquehanna International Group поделился с клиентами данными о начале конвейерной сборки ASIC-майнеров Ethereum компанией Bitmain. Эксперты считают, что, как минимум, 4 компании выставят летом на продажу подобное оборудование и предложение будет превышать спрос.

Susquehanna International Group «далека» от цифровых валют, исследование проводилось в рамках влияния выпуска нового майнерского оборудования на курс акций производителей видеокарт, которые рекомендовано продавать.

Алгоритм Ethash, ранее защищенный от специализированного оборудования, массово применялся на фермах с видеокартами ведущих производителей AMD и NVIDIA, которые приняли решение по выпуску специализированных плат GPU (без видеовыходов, с усиленным охлаждением и т.д.).

Мощность ASIC-майнеров превосходит графические чипы. Их использование вызовет увеличение производительности и приведет к распродажам видеокарт, бывших в употреблении, и это понизит спрос, считают аналитики.

Напомним, ранее Bitmain представила ASIC-сборку для майнинга monero, алгоритм которого также не поддавался добыче на специализированном оборудовании. Команда разработчиков альткоина пообещала сообществу защитить добычу от ASIC-чипов, в ходе грядущего хардфорка, запланированного на 06.04.2018.

Читайте также: Traders Union: Лучшие сигналы криптовалют в Discord

вторник 27.03.2018 | 08:19

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok