Traders Union RSS Поиск
×
logo

Работники Facebook, Google, Airbnb и Uber получают заработную плату в цифровых валютах

Фото: bitpress.ru
Когда же все работники мира смогут получать заработную плату в цифровых валютах? Кажется, что это на данный момент недостижимо, но в мире уже есть такой опыт, и он достаточно успешный.

Существует сервис Bitwage, услугами которого пользуются Facebook, Google, Airbnb, Uber и даже флот США. Он помогает компаниям выплачивать заработную плату сотрудникам по всему миру в фиатных деньгах, bitcoin или в комбинированном виде. А сотрудничество между Bitwage и цифровой денежной платформой Uphold добавило в данный список ethereum, лайткоин и dash.

Схема работает следующим так. Вначале сотрудник должен получить от Bitwage номер счёта и предоставить его своему работодателю, указав, какой процент зарплаты должен быть отправлен на данный счёт, к примеру, в bitcoin. Пользователь Bitwage получит деньги в желаемой валюте на следующий день после того, как работодатель осуществит платёж.

С момента запуска в 2013 г. Bitwage распространила свою деятельность на весь ЕС и сегодня предлагает впечатляющий перечень фиатных валют.

Читайте также: BTC ожидает скачок цен: Институциональные инвесторы активно скупают биткойны

понедельник 26.03.2018 | 11:43

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok