Traders Union RSS Поиск
×
logo

Эксперты по кибербезопасности из Group-IB помогут защитить белорусскую криптовалютную индустрию

Фото: telegram-online.biz
​Российская компания Group-IB, которая специализируется на кибербезопасности, открыла представительство в г. Минск. Главой регионального отделения назначен А. Сушко, ранее занимавшийся расследованием киберпреступлений в МВД и Следственном комитете Республики Беларусь.

В компании уверены, что число киберпреступлений в Белоруссии будет расти — к завершению этого года данный показатель может увеличится на 25%. При этом значительная часть кибератак придется на банковскую индустрию, а также на криптопроекты и ICO.

Исполнительный директор Group-IB И. Сачков отметил: «Число киберпреступлений в Республике Беларусь будет увеличиваться: уже к концу 2018 года этот показатель может вырасти более чем на 25%. Такая динамика обусловлена растущей цифровизацией белорусского общества, интенсивным проникновением технологий в регион и недостаточно высоким уровнем защищенности как персональных устройств граждан, так и бизнес-инфраструктуры от угроз информационной безопасности».

По его словам, география нападений киберпреступников продолжает расширяться, а по мере цифровизации экономики в поле зрения хакеров попадает все большее количество государств.

Читайте также: Цифровой фунт способен произвести революцию в вопросах конфиденциальности платежей

понедельник 26.03.2018 | 09:32

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok