Traders Union RSS Поиск
×
logo

Резидентам США напомнили о необходимости внести в налоговые декларации доходы в bitcoin

Фото: inforesist.org
​Внутренняя налоговая служба США (IRS) напомнила резидентам США о необходимости каждый год внести в ежегодные декларации любые доходы в bitcoin и прочих цифровых валютах. В обнародованном вчера сообщении IRS отмечает, что криптовалютные транзакции подлежат декларированию, как и любые прочие виды имущества.

Напомним, в первый раз о намерении облагать цифровые валюты налогами IRS сообщила еще в 2014 г., заявив тогда, что прибыли и убытки по операциям с криптовалютами, если последние применяются как необоротные активы, будут расцениваться как прирост капитала. 

Кроме этого, подлежат налогообложению заработные платы, выплачиваемые работникам в цифровых валютах, в то время как криптовалютные платежи в пользу независимых подрядчиков и провайдеров услуг должны быть внесены в Форму 1099.

В своем последнем сообщении IRS разъяснила свою позицию, отметив, что криптовалютные платежи должны быть отображены в налоговых декларациях.

В документе значится: «Платежи, совершенные при помощи криптовалюты, являются предметом информационного отчета в той же степени, что и любые другие платежи с применением имущества».

Читайте также: Разработчики Shiba Inu предприняли меры для повышения интереса к криптовалюте

суббота 24.03.2018 | 12:06

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok