Traders Union RSS Поиск
×
logo

В РФ майнеров призывают принять участие в акции «Крипто Час»

Фото: vestikavkaza.ru
​Специалисты в сфере майнинга, цифровых валют и blockchain объявили собственную Всероссийскую и международную акцию «Крипто Час». В ходе акции организаторы призывают майнеров со всего мира отключить 24.03.2018 в 20:30 по местному времени свое оборудование на 1 час. 

Сегодня для поддержания работы сети bitcoin тратится больше 50 тераватт-часов электроэнергии в год. Специалисты прогнозируют, что если уровень потребления продолжит увеличиваться с той же скоростью, то к 2020 г. майнинг bitcoin превысит текущий объем мировых энергетических затрат.

По подсчетам инициаторов, за 3–5 лет инвестиции в экологический майнинг могут стать дополнительным стимулом развития зеленой энергетики и заложат основу для налоговых поступлений в бюджет свыше 1 млрд каждый год.

Ожидается, что данная акция станет наиболее масштабной за всю историю проведения. Свое участие уже подтвердили майнеры из РФ, Японии, КНР, Канады, Грузии, Болгарии и Польши. Организаторы ожидают, что акция даст возможность сэкономить в РФ не менее 1 мВт/ч, во всем мире — более 5 мВт. Учитывая, что регистрация в акции не является обязательной, реальные цифры, возможно, окажутся гораздо больше.

Зарегистрироваться в качестве участников акции «Крипто Час» майнеры могут на официальном сайте мероприятия.

Читайте также: Bitget Wallet намерен выпустить собственный криптотокен BWB

пятница 23.03.2018 | 15:49

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok