Traders Union RSS Поиск
×
logo

Суд Голландии признал bitcoin «передаваемой единицей стоимости»

Фото: chaining.ru
​Голландское право классифицировало bitcoin как «передаваемую стоимость» после того, как суд вынес решение в пользу истца, которому причитался 0,591 биткойн, согласно судебному документу, обнародованному 20.03.2018. Такая информация была предоставлена СМИ.

Исковое заявление было подано в голландский суд г-ном Дж. Вриесом 02.02.2018 против компании Koinz Trading BV, которой ранее нижестоящим судом было предписано выплатить часть доходов от майнинга в размере 0,591 BTC, причитающихся заявителю, либо же уплатить штраф до 10 тыс. евро.

Вследствие невыполнения компанией своих обязательств по уплате требуемой суммы в bitcoin, суд постановил, что компания или ее выплатит, или будет признана неплатежеспособной.

В решении суда прямо говорится, что bitcoin демонстрирует все характеристики «права собственности», и, следовательно, требование о передаче BTC является законным:

«Bitcoin существует, по мнению суда, в форме уникальной, зашифрованной в цифровом виде серии цифр и букв, хранящихся на жестком диске ПК правообладателя. Биткойн «доставляется» путем отправки биткойнов с одного кошелька на другой кошелек. Биткойны – это автономные файлы стоимости, которые доставляются непосредственно получателю плательщиком в случае оплаты. Из этого следует, что Биткойн представляет собой ценность и может быть передан».

Читайте также: Блокчейн Cardano выпустил свой первый стейблкоин, обеспеченный долларом

пятница 23.03.2018 | 14:26

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok