Traders Union RSS Поиск
×
logo

В «Единой России» планируют обсудить проект закона «О цифровых финансовых активах»

Фото: bits.media
​В «Единой России» планируют обсудить проект закона «О цифровых финансовых активах», чтобы предоставить ко 2-му чтению законопроекта четко выверенные предложения по урегулированию применения  цифровых валют и механизмов краудфандинга. Об этом сообщила сопредседатель Предпринимательской платформы ЕР М. Блудян, рассказывая о планах профильного комитета Госдумы принять соответствующие законы в весеннюю сессию.

Он отметила: «В рамках работы Предпринимательской платформы мы хотим провести активное обсуждение на региональном и федеральном уровнях, выработать консолидированную позицию от предпринимательского сообщества и предоставить ко 2-му чтению законопроектов четко выверенные предложения по урегулированию применения цифровых валют и механизмов так называемого краудфандинга».

Она отметила, что активное применение электронной валюты и механизмов краудфандинга даст возможность многократно нарастить инвестиции, необходимые  для начинающих проектов.

Невзирая на то, что некоторые понятия в законопроекте «О цифровых финансовых активах» требует уточнения, в общем, его текст производит благоприятное впечатление, отметила сопредседатель платформы.

Читайте также: Шутка Илона Маска принесла трейдеру 1 миллион долларов

пятница 23.03.2018 | 14:05

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok