Traders Union RSS Поиск
×
logo

Японские криптовалютные инвесторы потеряли 6,2 млн долл. за 2017 г. по причине взломов

Фото: www.pravda-tv.ru
​В 2017 г. японские пользователи криптобирж и кошельков потеряли примерно 6.2 млн долл. в криптовалютах по причине взломов. Согласно японскому изданию Nikkei, Национальное полицейское агентство Японии в четверг обнародовало первый ежегодный отчет о статистике отслеживания краж с криптоаккаунтов.

За 2017 г. произошло 149, связанных со взломами инцидентов, пострадало 16 криптобирж и 3 кошелька, а примерно 662 млн йен было нелегально переведено на счета престкпников. Крупнейшей «целью» взломов стал bitcoin – украдено было 85 BTC.

Полицейское агентство не называет конкретных названий пострадавших сервисов, но отмечает, что январский взлом Coincheck не включен в статистику за 2017 год.

Из всех случаев кражи, 122 (80% всего объема похищенных денег) произошли на платформах, не предпринимавших дополнительных мер безопасности, вроде двухфакторной аутентификации.

Количество инцидентов увеличивалось со временем прямо пропорционально росту bitcoin и прочих цифровых валют. Так, в апреле было зарегистрировано всего 7 случаев, а уже в мае и июне 19 и 41 соответственно.

Читайте также: Успех Polygon: Сможет ли блокчейн обогнать Ethereum по количеству пользователей

четверг 22.03.2018 | 17:50

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok