Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЕС не будет ждать глобального соглашения по цифровым валютам - министр экономики Испании

Фото: ru.wikipedia.org
​В ходе саммита G20 глава Министерства экономики, промышленности и конкурентоспособности Испании Роман Эсколано Оливарес отметил, что он не видит цифровую валюту как угрозу глобальной финсистеме и что ЕС может перестать ожидать согласованного на глобальном уровне стремления к регулированию электронных валюты и начать самостоятельное регулирование. Такая информация была предоставлена СМИ.

Касательно криптовалюты, Оливарес отметил: «Общее соглашение, которого мы достигли, состоит в том, что на данный момент мы не можем думать, что криптоактивы представляют собой риск глобальной финансовой стабильности, однако это инструмент, который нам нужно контролировать».

Оливарес также отметил, что защита прав потребителей становится проблемой в случае применения цифровых валют, потому Комиссия по ценным бумагам Испании и центробанк государства выпустили заявления, в которых советуют инвесторам с осторожностью подходить к криптовалютам.

Более того, испанский министр отметил, что важно решить, какую роль могут играть цифровые валюты в преступности и финансировании терроризма.

Читайте также: OKX получила лицензию VASP от регулятора Дубая

четверг 22.03.2018 | 11:57

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
22.03.2018 | 22:03
Чем больше таких новостей тем ниже падает биткоин и остальные криптовалюты за ним, но в целом регулирование рынка криптовалют следовало ожидать уж больно большие деньги там крутятся.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok