Traders Union RSS Поиск
×
logo

Новый проект IBM: Blockchain станет доступен для бизнеса любого масштаба

Фото: bitjournal.media
​Компания IBM заявила о запуске бета-версии «IBM Blockchain Starter Plan» – плана, который дает возможность наиболее эффективно применять blockchain в бизнесе любого масштаба. Об этом представители IBM сообщили в блоге компании 16.03.2018, а более подробное знакомство с проектом состоялось 21.03.2018 на конференции Think 2018.

В течение бета-теста стартовый план от IBM желающие смогут применять бесплатно, но когда сервис будет полноценно запущен, демо-версия будет предоставляться клиентам лишь на 30 дней. CNBC сообщает, что это «дешевая альтернатива нынешнего предпринимательского плана Big Blue для компаний, желающих разрабатывать приложения на blockchain».

Генеральный менеджер IBM Blockchain М. Вик заявила CNBC, что новый план идеально подходит для пилотных проектов на ранних стадиях разработки решений на платформе IBM, которая включает на сегодня 250 активных blockchain-сетей.

Стоит отметить, IBM продвигает blockchain с 2015 г. В 2016 г. компания начала тестировать технологию “на себе”, применяя ее в своих финансовых сервисах. Также в 2016 г. IBM заключила партнерство с Walmart для испытания возможностей blockchain-программ в цепях поставок пищевых продуктов, в частности, манго.

Читайте также: Феномен биткойна: Почему цена взлетела выше 60 000 долларов?

четверг 22.03.2018 | 10:51

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok