Traders Union RSS Поиск
×
logo

Южнокорейский регулятор FSC поддержал развитие blockchain-платежей

Фото: cryptocurrency.tech
​Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) заявила, что будет поощрять применение blockchain-технологий в платежных системах, что увеличит безопасность пользовательских данных. Такая информация была предоставлена СМИ.

Сообщается, что новая нормативно-правовая база должна помочь финорганизациям и страховым компаниям в защите данных своих клиентов, а также упростить процессы верификации.

Председатель FSC Чои Джонг-ку отметил, что дружелюбный подход к blockchain в сфере финансовых технологий может благотворно отразиться и на рынке труда. Он сказал: «Игроки на рынке финуслуг становятся все разнообразнее. В сферу приходят новые компании, по этой причине усиливается конкуренция. Финтех является областью, которой необходимы новые технологии».

В рамках данной «дорожной карты» FSC позволит маленьким и средним компаниям получить доступ к большему количеству данных клиентов через цифровые платежные системы. 

FSC возлагает надежды на то, что данный шаг вдохновит на создание новых продуктов и запуск новых услуг в быстрорастущем финтех-секторе.

Читайте также: Самый популярный кошелек Dogecoin подвергся атаке мошенников

среда 21.03.2018 | 14:18

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok