Traders Union RSS Поиск
×
logo

РФ тайно помогала Венесуэле с запуском цифровой валюты El Petro - TIME

Фото: forklog.com
Члены правительства России и ряд российских бизнесменов оказывали активную поддержку в запуске национальной цифровой валюты Венесуэлы El Petro. Такое мнение имеет TIME.

Издание ссылается на нескольких пожелавших остаться анонимными официальных лиц, знакомых с ситуацией вокруг El Petro. В частности, сообщается, что главу Венесуэлы Н. Мадуро консультировали российские миллиардеры, напрямую связанные с Кремлем. Предположительно, заручившись поддержкой президента Путина, они и отвечали за разработку El Petro.

TIME называет имена как минимум 2-х из этих людей: Д. Дружков и Ф. Богородский. Именно они, как сообщается, стояли за разработкой El Petro – совместного предприятия, созданного бизнесменами и чиновниками Венесуэлы и РФ с целью обхода санкционных ограничений, которые были введены по отношению к 2-м государствам.

В частности, издание приводит доступное в открытом поиске фото с презентации El Petro, которая прошла 20.02.2018. На ней изображены непосредственно сам президент Венесуэлы Н. Мадуро, а в переднем ряду перед ним и расположились российские «советники».

Читайте также: Генеральный директор CryptoQuant рассказал о причинах обвала BTC

среда 21.03.2018 | 09:13

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok