Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый холдинг Гонконга и фондовая биржа Австралии будут продвигать blockchain вместе

Фото: kapital.kz
​Hong Kong Exchanges and Clearing Market (HKEX) и Australian Securities Exchange (ASX) планируют начать сотрудничать по вопросам внедрения blockchain. Такая информация была предоставлена СМИ.

Австралийская фондовая биржа еще в декабре 2017 . заявила, что начнет применять blockchain, чтобы заменить свою нынешнюю систему обработки транзакций акций.  Это была бы первая биржа с подобной формой обработки. В этом направлении ASX сотрудничала с консалтинговой компанией Digital Asset.

На Азиатской инвестиционной конференции Credit Suisse Чарльз Ли, исполнительный директор гонконгского холдинга, заявил,  что HKEX будет применять blockchain для заимствований акций, кредитования и некоторых видов внебиржевых сделок, добавив, что хотелось бы использовать блокчейн там «где никто не хочет тратить деньги». То есть blockchain мог бы удешевить ряд операций.

Ли также отметил, что HKEX 2 года назад уже пытался создать  blockchain-компанию для помощи в получении финансирования мелким компаниям, однако тот опыт не был успешным.

Читайте также: Binance поддержит обновление сети Ethereum

вторник 20.03.2018 | 16:17

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok