Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Манчестере впервые продан дом с помощью blockchain

Фото: block-chain.studio
​СМИ сообщают, что в г. Олдхем, в графстве Большой Манчестер состоялась сделка по продаже дома через blockchain. Это первый дом, проданный подобным способом не только в Манчестере, однако и во всей Британии.

Манчестерская группа HS Property Group применяла платформу Clicktopurchase, чтобы продать 4-комнатный дом в г. Олдхем.

Все этапы сделки, включая предложение, прием и обмен контрактами, были записаны с применением blockchain. Единственным пока не оцифрованным этапом является регистрация покупки вручную в Земельном регистре.

Директор и соучредитель HS Property Group Гай Хорн отметил: «То, как мы сейчас осуществляем сделку, является анахроничным, затяжным и ненадежным. Применение технологии blockchain – это будущее в сфере продажи недвижимости. Скорость и прозрачность, которые он предлагает, будут демократизировать инвестиции в недвижимость во всем мире ».

Н. Сингер, гендиректор Clicktopurchase, добавил: «Одна из самых больших проблем, с которыми сталкивается индустрия недвижимости, — это время, необходимое для обмена контрактами при отсутствии уверенности, при применении (blockchain) процесс значительно ускоряется».

Читайте также: Великобритания меняет правила контроля над криптовалютами

понедельник 19.03.2018 | 16:01

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok